ヘッダー

第8回50mダッシュ王選手権 in奈良 入賞者一覧


県内外より走者・約850名のみなさまにご参加いただき、無事に大会を終了することができました。 参加者のみなさま、ご支援・ご尽力賜りましたみなさま、誠にありがとうございました。

◆写真販売のお知らせ
今年も第8回50mダッシュ王選手権参加者の写真掲載および販売をさせていただきます。
●販売期間:2017年5月10日(水)~11月10日(金)まで
※写真の閲覧は5月10日からとなります。
ならスポーツクラブ 写真販売サイトダイレクトページ(認証ページ)はこちらから

総合順位
順位 氏名 所属 年齢 1回目 2回目 合計
男子総合1位 前川裕貴 葛城市 20 6秒17 6秒16 12秒33
男子総合2位 黒木竜樹 大和高田市 19 6秒27 6秒17 12秒44
男子総合3位 川田 大 兵庫県 21 6秒28 6秒19 12秒47
女子総合1位 津田菜々美 京都府 16 7秒26 7秒42 14秒68
女子総合2位 伊佐乃亜 フィールドキッズ 11 7秒42 7秒30 14秒72
女子総合2位 南田遠見 若草中学 15 7秒49 7秒32 14秒81


知事賞
部門 氏名 所属 年齢 1回目 2回目 合計
知事賞(小学男子) 濱田 新大フィールドキッズ 12 7秒38  
知事賞(小学女子) 伊佐 乃亜フィールドキッズ 11 7秒42  
知事賞(中学男子) 吉川 諒
奈良市 14 6秒35
  
知事賞(中学女子) 南田 遠見若草中 15 7秒49  
【知事賞】
1回目の記録のうち小学生と中学生から男女別に1位を知事賞として選出させていただきました。


男子年齢別  (新)・・・大会新記録
部門 氏名 所属 年齢 1回目 2回目 合計
1歳~3歳の部 辻 涼介 京都府 3 14秒63 14秒10 28秒73
4歳~5歳の部 大浦 快 広陵町 5 9秒67 9秒85
19秒52(新)
6歳~8歳の部 久保田飛翔 北五葉NAC 8 8秒36 8秒43 16秒79
9歳~10歳の部 浦崎陽色 三重県 10 7秒56 7秒72 15秒28
11歳~12歳の部 田原歩睦 奈良市 12 6秒79 6秒82 13秒61(新)
13歳~15歳の部 吉川 諒 奈良市 14 6秒35 6秒26 12秒61(新)
16歳~19歳の部 黒木竜樹 大和高田市 19 6秒27 6秒17 12秒44
20歳~29歳の部 前川裕貴 葛城市 20 6秒17 6秒16 12秒33
30歳~39歳の部 栗原武志 ならスポーツネットワーク 34 6秒45 6秒28 12秒73
40歳~49歳の部 竹田了平 大阪府 40 6秒60 6秒55 13秒15
50歳~59歳の部 池野昌弘 大阪府 52 6秒71 6秒73 13秒44
60歳~69歳の部 大江良一 滋賀県 63 6秒89 7秒02 13秒91
70歳~79歳の部 林 保男 広陵町 72 8秒14 8秒16 16秒30
80歳以上の部 藤本雅巳 斑鳩町 80 8秒53 8秒33 16秒86(新)



女子年齢別   (新)・・・大会新記録
部門 氏名 所属 年齢 1回目 2回目 合計
1歳~3歳の部 北林彩香 大阪府 3 15秒02 15秒04 30秒06
4歳~5歳の部 東村美緒 和歌山県 5 10秒29 10秒09 20秒38(新)
6歳~8歳の部 朱 薫乃 北五葉NAC 8 8秒47 8秒19 16秒66
9歳~10歳の部 西川帆留 フィールドキッズ 10 8秒18 8秒30 16秒48
11歳~12歳の部 伊佐乃亜 フィールドキッズ 11 7秒42 7秒30 14秒72
13歳~15歳の部 南田遠見 若草中学 15 7秒49 7秒32 14秒81
16歳~19歳の部 津田菜々美 京都府 16 7秒26 7秒42 14秒68
20歳~29歳の部 石井菜生美 奈良市 28 8秒26 8秒25 16秒51
30歳~39歳の部 上田 茜 宇陀市 34 7秒82 7秒78 15秒60
40歳~49歳の部 松本由佳 奈良市 45 7秒66 7秒56 15秒22
50歳~59歳の部 渡邉あをい 生駒市 51 9秒18 9秒27 18秒45
60歳~69歳の部 山田嘉子 大和郡山市 61 7秒89 7秒94 15秒83
70歳~79歳の部 秋田ソノ子 奈良市 77 9秒38 9秒37 18秒75
80歳以上の部 清水桂子 奈良市 82 10秒78 10秒86 21秒64



ファミリー賞 5歳以下と成人の部
順位 氏名 所属 年齢 個人総合 ファミリー
1位 多田 佳史
多田 夏海
平群町 40
5
14秒00
21秒02
35秒02
2位 法用 洋輔
法用 璃久
フィールドキッズ 38
5
14秒87
21秒04
35秒91
3位 大浦 秀樹
大浦 快
広陵町 43
5
16秒82
19秒52
36秒34



ファミリー賞 8歳以下と成人の部
順位 氏名 所属 年齢 個人総合 ファミリー
1位 飯干 夢史
飯干 颯太
広陵町 39
8
13秒36
17秒07

30秒43

2位 栗原 武志
栗原 空
ならスポーツNW 34
8
12秒73
18秒41
31秒14
3位 上田 泰寛
上田 康誠
宇陀市 34
7
13秒92
18秒05
31秒97



ファミリー賞 11歳以下と成人の部
順位 氏名 所属 年齢 個人総合 ファミリー
1位 寺下 健治
寺下 玲奈
京都府 46
11
13秒21
15秒56
28秒77
2位 福井 俊行
福井 秀馬
京都府 35
10
13秒51
15秒65
29秒16
3位 浦崎 崇之
浦崎 陽色
三重県 39
10
14秒92
15秒28
30秒2

ホームご挨拶概要イベントアルバムお問い合わせ